Hauptinhalt

Referenten

Katharina Adelberger

Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz

katharina.adelberger@safetycenter.ch

Önder Aktas

Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz

oender.aktas@safetycenter.ch

Enzo Arpaia

Gina Auf der Mauer

Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz

AEH Zentrum für Arbeitsmedizin, Ergonomie und Hygiene AG

aufdermaur@aeh.ch

Heinrich Bieler

Managementsysteme

Peter Brun

Security
Sicherheitsbeauftragter

Marcel Büchner

Stefan Bürgler

Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz
Integrales Risikomanagement

stefan.buergler@safetycenter.ch

Gernot Busch

Druckgeräte/Anlagenbau

gernot.busch@safetycenter.ch

Elia Colombo

Florian Eckert

Berater Brandschutz

florian.eckert@safetycenter.ch

 

 

Enrico Eugster

Brandschutz

bv-ag

enrico.eugster@bv-ag.ch

Uwe Fachin

Brandschutz

Knauf AG

fachin.uwe@knauf.ch

Martin Frei

Brandschutz

Fassaden Expert GmbH

info@fassadenexpert.ch

Roman Fitze

Brandschutz

Siemens Schweiz AG

roman.fitze@siemens.com

Roger Grab

Andreas Haas

Hans Halstrick

Rainer Hämmig

Peter Hasler

Brandschutz

Siemens Schweiz AG

peter.hasler@siemens.com

Daniel Hofmann

Brandschutz

Electrosuisse

daniel.hofmann@electrosuisse.ch

Felix Hofmann

Christian Holdener

Martin Jäger

Brandschutz

Jada Isolierungen GmbH

info@jada.ch

Andreas Jakob

Security

dormakaba

andreas.jakob@dormakaba.com

 

 

Thomas Jossen

Security

TUS Telekommunikation und Sicherheit

thomas.jossen@igtus.ch

Christoph Jud

Brandschutz

Johnson Controls Building Technologies & Solutions

christoph.jud@jci.com

Ralf Kaspar

Brandschutz

G+M Elektronik AG

ralf.kaspar@gm-elektronik.swiss

Patrick Knecht

Brandschutz

Siemens Schweiz AG

knecht.patrick@siemens.com

 

 

Thomas E. Meier

Beat Meile

Security

BSW Security AG

beat.meile@bsw.swiss

Ralph Mengwasser

Chemikalien & Gefahrstoff

Matthias Mettke

Chemikalien & Gefahrstoff

matthias.mettke@safetycenter.ch 

Roland Mürner

Brandschutz

Controx Brandschutz GmbH

r.muerner@controx.ch

Andreas Neher

Vittorio Palmisani

Marcel Reichle

Brandschutz

AWAG Elektrotechnik AG

marcel.reichle@awag.ch

 

 

Christian Rieger

Daniel Roth

Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz
Integrales Risikomanagement

Tim Pagel

Integrales Risikomanagement

Liegenschaften-Betrieb AG

tim.pagel@lib-ag.ch

Christian Schäli

Axel Schefer

Brandschutz
Chemikalien & Gefahrstoff

axel.schefer@safetycenter.ch

Blanche Schlegel

Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz

Integrales Risikomanagement

blanche.schlegel@safetycenter.ch

Markus Schönberger

Security

Robert Bosch AG

markus.schoenberger@ch.bosch.com

Andreas Stenske

Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz

Bojan Stevanovic

Matthias Stierli

Beat Stocker

Michael Suter

Dominik Trottmann

Brandschutz

Liegenschaften-Betrieb AG

dominik.trottmann@lib-ag.ch

Stephan Walder

Brandschutz

Basellandschaftliche Gebäudeversicherung

stephan.walder@bgv.ch

Guido Walker

Security

Kernkraftwerk Leibstadt AG

guido.walker@kkl.ch

Reinhard Wiederkehr

Brandschutz

Makiol Wiederkehr AG

wiederkehr@holzbauing.ch

Volker Wittmann

Hans-Heinrich Wolfensberger

André Wymann

Integrales Risikomanagement

Stadtpolizei Zürich

andre.wymann@zuerich.ch

Christian Wüthrich

Andrea Zemp

Integrales Risikomanagement

andrea.zemp@safetycenter.ch 

Jens Ziegel

Florian Zimmermann

Stefan Zweidler

Brandschutz

Schutz & Rettung Zürich

stefan.zweidler@zuerich.ch