Aller au contenu principal

Wallisellen

Conseil en protection incendie

Christoph Mörgeli

Christoph Mörgeli

Leiter Brandschutz

T +41 44 877 63 09

christoph.moergeli@safetycenter.ch

Florian Zimmermann

Florian Zimmermann

Stv. Leiter Brandschutz

T +41 44 877 63 70

florian.zimmermann@safetycenter.ch

Gerhard Bächler

Gerhard Bächler

Fachbereichsleiter Brandschutz

T +41 44 877 63 05

gerhard.baechler@safetycenter.ch

Dr. Elia Colombo

Dr. Elia Colombo

Leiter Simulation

T +41 44 877 63 80

elia.colombo@safetycenter.ch

Florian Eckert

Florian Eckert

Berater im Bereich Brandschutz

T +41 44 877 63 68

florian.eckert@safetycenter.ch

Peter Brun

Peter Brun

Berater im Bereich Brandschutz

T +41 44 877 63 69

peter.brun@safetycenter.ch

Jens Ziegel

Jens Ziegel

Berater im Bereich Brandschutz

T +41 44 877 63 79

jens.ziegel@safetycenter.ch

Ralph Plennert

Ralph Plennert

Brandschutz- und Simulationsexperte

T +41 44 877 63 08

ralph.plennert@safetycenter.ch

Christoph Wislicenus

Christoph Wislicenus

Berater im Bereich Brandschutz

T +41 44 877 61 32

christoph.wislicenus@safetycenter.ch

Marcel Rohrer

Marcel Rohrer

Fachbereichsleiter Brandfallsteuerung

T +41 44 877 63 67

marcel.rohrer@safetycenter.ch

Attia Hedjran

Attia Hedjran

Projektassistentin im Team Brandschutz

T +41 44 877 63 63

attia.hedjran@safetycenter.ch

Aneta Broniszewski

Aneta Broniszewski

Administration im Team Brandschutz.

T +41 44 877 63 53

aneta.broniszewski@safetycenter.ch

Inspection de la protection incendie

Marcel Büchner

Marcel Büchner

Leiter Inspektion Brandschutz

T +41 44 877 63 54

marcel.buechner@safetycenter.ch

Christian Holdener

Christian Holdener

Stv. Leiter Brandschutz Inspektion / Inspektor

T +41 44 877 63 65

christian.holdener@safetycenter.ch

Beat Stocker

Beat Stocker

Inspektor & Projektleiter Brandschutz

T +41 44 877 63 77

beat.stocker@safetycenter.ch

Michael Suter

Michael Suter

Inspektor & Projektleiter Brandschutz

T +41 44 877 63 56

michael.suter@safetycenter.ch

Hans-Heinrich Wolfensberger

Hans-Heinrich Wolfensberger

Inspektor & Projektleiter Brandschutz

hans-heinrich.wolfensberger@safetycenter.ch

Roland Mürner

Roland Mürner

Inspektor & Projektleiter Brandschutz

T +41 44 877 61 90

roland.muerner@safetycenter.ch

Chantal Romer

Chantal Romer

Projektassistentin Inspektion Brandschutz

T +41 44 877 63 14

chantal.romer@safetycenter.ch

Neuchâtel

Luc Mathez

Luc Mathez

Directeur Suisse Romande

T +41 32 723 80 11

luc.mathez@safetycenter.ch

Jean-Marc Fermaud

Jean-Marc Fermaud

Expert en protection incendie
Conseiller & formateur

T +41 32 723 80 29

jean-marc.fermaud@safetycenter.ch

Fabio Ribeiro

Fabio Ribeiro

Spécialiste en protection incendie SSC/CFPA-E / Spécialiste en détection incendie AEAI

T +41 32 723 80 21

fabio.ribeiro@safetycenter.ch

Ramon Stöckli

Ramon Stöckli

Spécialiste en installations de détection incendie AEAI, Inspecteur technique en détection incendie

T +41 32 723 80 27

ramon.stoeckli@safetycenter.ch

Roland Stucki

Roland Stucki

Spécialiste en protection incendie SSC/CFPA-E / Spécialiste en détection incendie AEAI

T +41 32 723 80 28

roland.stucki@safetycenter.ch

Ludovic Veth

Ludovic Veth

Inspecteur technique en Sprinkler

T +41 32 723 80 19

ludovic.veth@safetycenter.ch

Marcos Cid

Marcos Cid

Spécialiste en protection incendie AEAI, Spécialiste en protection incendie Swissi/SSC/(CFPA-E)

T +41 32 723 80 23

marcos.cid@safetycenter.ch

Mikael Mazzoleni

Mikael Mazzoleni

Controlling & administration

T +41 32 723 80 10

mikael.mazzoleni@safetyenter.ch

Yvan Maillard

Yvan Maillard

Spécialiste en protection incendie AEAI

T +41 32 723 80 22

yvan.maillard@safetycenter.ch

Corinne Berthoud-dit-Gallon

Corinne Berthoud-dit-Gallon

Gestionnaire administrative des cours, Académie de formation & certification de personnes

T +41 32 723 80 26

corinne.berthoud@safetycenter.ch

Besarta Hajzeraj

Besarta Hajzeraj

Gestionnaire administrative

T +41 32 723 80 16

besarta.hajzeraj@safetycenter.ch

Lugano

Andrea Gervasoni

Andrea Gervasoni

Direzione filiale di Lugano, Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS

T +41 91 961 83 73

andrea.gervasoni@safetycenter.ch

Alessandro Alberti

Alessandro Alberti

Specialista VKF/AICAA, Ispettore Impianti antiincendio, Valutazione serbatoi

T +41 91 961 83 78

alessandro.alberti@safetycenter.ch

Luca Schwank

Luca Schwank

Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente GRI

T +41 44 877 83 72

luca.schwank@safetycenter.ch

Andrea Castellani

Andrea Castellani

Specialista VKF/AICAA, Consulente in Sicurezza

T +41 91 961 83 77

andrea.castellani@safetycenter.ch

Cristina Benagli

Cristina Benagli

Specialista VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente in Sicurezza

T +41 91 961 83 75

cristina.benagli@safetycenter.ch

Nicola Lingeri

Nicola Lingeri

Esperto VKF/AICAA, Consulente in Sicurezza

T +41 91 961 83 74

nicola.lingeri@safetycenter.ch