Aller au contenu principal

Wallisellen

Conseil en protection incendie

Christoph Mörgeli

Christoph Mörgeli

Leiter Brandschutz
DE

T +41 44 877 63 09

christoph.moergeli@safetycenter.ch

Florian Zimmermann

Florian Zimmermann

Stv. Leiter Brandschutz
DE / FR / EN

T +41 44 877 63 70

florian.zimmermann@safetycenter.ch

Christoph Wislicenus

Christoph Wislicenus

Berater im Bereich Brandschutz
DE / EN

T +41 44 877 61 32

christoph.wislicenus@safetycenter.ch

Marcel Rohrer

Marcel Rohrer

Fachbereichsleiter Brandfallsteuerung
DE / EN

T +41 44 877 63 67

marcel.rohrer@safetycenter.ch

Roger Grolimund

Roger Grolimund

Berater Brandschutz
DE / EN

T +41 44 877 63 69

roger.grolimund@safetycenter.ch

Tanja Steinmann

Tanja Steinmann

Beraterin Brandschutz
DE

T +41 44 877 63 61

tanja.steinmann@safetycenter.ch

Daniel Zopfi

Daniel Zopfi

Berater Brandschutz
DE

T +41 44 877 63 79

daniel.zopfi@safetycenter.ch

Jasmin Richter

Jasmin Richter

Projektassistentin
DE / EN

T +41 44 877 63 63

jasmin.richter@safetycenter.ch

Inspection de la protection incendie

Marcel Büchner

Marcel Büchner

Leiter Inspektion Brandschutz
DE

T +41 44 877 63 54

marcel.buechner@safetycenter.ch

Christian Holdener

Christian Holdener

Stv. Leiter Brandschutz Inspektion / Inspektor
DE / EN

T +41 44 877 63 65

christian.holdener@safetycenter.ch

Beat Stocker

Beat Stocker

Inspektor & Projektleiter Brandschutz
DE

T +41 44 877 63 77

beat.stocker@safetycenter.ch

Michael Suter

Michael Suter

Inspektor & Projektleiter Brandschutz
DE

T +41 44 877 63 56

michael.suter@safetycenter.ch

Hans-Heinrich Wolfensberger

Hans-Heinrich Wolfensberger

Inspektor & Projektleiter Brandschutz
DE

hans-heinrich.wolfensberger@safetycenter.ch

Roland Mürner

Roland Mürner

Inspektor & Projektleiter Brandschutz
DE / IT

T +41 44 877 61 90

roland.muerner@safetycenter.ch

Paola Gusmini

Paola Gusmini

Teammitglied Administration / Projektassistenz
DE / FR / IT

T +41 44 877 63 14

paola.gusmini@safetycenter.ch

Gabrijela Dekanovsky

Gabrijela Dekanovsky

Teammitglied Administration / Projektassistenz
DE / EN

T +41 44 877 63 48

gabrijela.dekanovsky@safetycenter.ch

Neuchâtel

Luc Mathez

Luc Mathez

Directeur Suisse Romande
DE / FR / EN

T +41 32 723 80 11

luc.mathez@safetycenter.ch

Jean-Marc Fermaud

Jean-Marc Fermaud

Expert en protection incendie, Conseiller & formateur
DE / FR / EN

T +41 32 723 80 29

jean-marc.fermaud@safetycenter.ch

Fabio Ribeiro

Fabio Ribeiro

Spécialiste en protection incendie SSC/CFPA-E / Spécialiste en détection incendie AEAI
FR

T +41 32 723 80 21

fabio.ribeiro@safetycenter.ch

Ramon Stöckli

Ramon Stöckli

Spécialiste en installations de détection incendie AEAI, Inspecteur technique en détection incendie
DE / FR

T +41 32 723 80 27

ramon.stoeckli@safetycenter.ch

Mikael Mazzoleni

Mikael Mazzoleni

Député administration et finances, Inspections, expertises et académie
DE / FR / IT / EN

T +41 32 723 80 10

mikael.mazzoleni@safetycenter.ch

Emilie Chedid

Emilie Chedid

Expert en protection incendie de l'AEAI
FR / EN

T +41 32 723 80 22

emilie.chedid@safetycenter.ch

Yann Dutoit

Yann Dutoit

Spécialiste en protection incendie
FR / EN

T +41 32 723 80 19

yann.dutoit@safetycenter.ch

Lugano

Andrea Gervasoni

Andrea Gervasoni

Direzione filiale di Lugano, Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS
DE / IT

T +41 91 961 83 73

andrea.gervasoni@safetycenter.ch

Luca Schwank

Luca Schwank

Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente GRI
FR / IT

T +41 44 877 83 72

luca.schwank@safetycenter.ch

Andrea Castellani

Andrea Castellani

Esperto VKF/AICAA, Consulente in Sicurezza
IT / EN

T +41 91 961 83 77

andrea.castellani@safetycenter.ch

Cristina Benagli

Cristina Benagli

Specialista VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente in Sicurezza
DE / FR / IT

T +41 91 961 83 75

cristina.benagli@safetycenter.ch

Guido Bianchi

Guido Bianchi

Sistemi di allarme antincendio specializzati
DE / IT

guido.bianchi@safetycenter.ch