Aller au contenu principal

Wallisellen

Blanche Walter

Blanche Walter

Head of Expertise Services
DE / FR / IT / EN

T +41 44 877 63 78

blanche.walter@safetycenter.ch

Daniel Roth

Daniel Roth

Leiter AS&GS und IRM/ Umweltsicherheit
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 24

daniel.roth@safetycenter.ch

Andrea Zemp

Andrea Zemp

Beraterin Integrale Sicherheit mit Fokus ASGS & IRM
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 65

andrea.zemp@safetycenter.ch

Katharina Adelberger

Katharina Adelberger

Fachbereichsleiterin ASGS Gesamtschweiz
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 78

katharina.adelberger@safetycenter.ch

Andreas Stenske

Andreas Stenske

Stv. Leiter Leiter AS & GS und IRM / Umweltsicherheit
DE / EN

T +41 44 877 63 73

andreas.stenske@safetycenter.ch

Nicola Béon

Nicola Béon

Beraterin Integrale Sicherheit mit Fokus ASGS & IRM
DE / FR / EN

T +41 44 877 63 10

nicola.beon@safetycenter.ch

Christoph Weber

Christoph Weber

Berater Umweltsicherheit
DE / EN

T +41 44 877 63 71

christoph.weber@safetycenter.ch

Ralf Mengwasser

Ralf Mengwasser

Berater im Bereich Umweltsicherheit
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 99

ralf.mengwasser@safetycenter.ch

Daniel Minnier

Daniel Minnier

Berater Arbeitssicherheit, Gesundheitsschutz und Integrales Risikomanagement
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 87

daniel.minnier@safetycenter.ch

Damien Filip

Damien Filip

Administration im Team AS & GS und IRM / Umweltsicherheit
DE / FR / EN

T +41 44 877 63 74

damien.filip@safetycenter.ch

Reto Wicki

Reto Wicki

Berater Integrale Sicherheit mit Fokus ASGS & IRM
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 66

reto.wicki@safetycenter.ch

Neuchâtel

Luc Mathez

Luc Mathez

Directeur Suisse Romande
DE / FR / EN

T +41 32 723 80 11

luc.mathez@safetycenter.ch

Jean-Marc Fermaud

Jean-Marc Fermaud

Expert protection incendie AEAI / Chargé sécurité CFST, Conseiller & formateur
DE / FR / EN

T +41 32 723 80 29

jean-marc.fermaud@safetycenter.ch

 Gurvan Burnier

Gurvan Burnier

Chargé de sécurité CFST
FR

T +41 32 723 80 25

gurvan.burnier@safetycenter.ch

Mikael Mazzoleni

Mikael Mazzoleni

Député administration et finances, Inspections, expertises et académie
DE / FR / IT / EN

T +41 32 723 80 10

mikael.mazzoleni@safetycenter.ch

Matteo Nori

Matteo Nori

Spécialiste STPS / Spécialiste qualifié en aires de jeux
FR / IT

T +41 32 723 80 15

matteo.nori@safetycenter.ch

Allisson Chevillard

Allisson Chevillard

Spécialiste STPS
FR / EN

T +41 32 723 80 16

allisson.chevillard@safetycenter.ch

Lugano

Andrea Gervasoni

Andrea Gervasoni

Direzione filiale di Lugano, Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS
DE / IT

T +41 91 961 83 73

andrea.gervasoni@safetycenter.ch

Cristina Benagli

Cristina Benagli

Specialista VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente in Sicurezza
DE / FR / IT

T +41 91 961 83 75

cristina.benagli@safetycenter.ch

Luca Schwank

Luca Schwank

Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente GRI
FR / IT

T +41 44 877 83 72

luca.schwank@safetycenter.ch