Direkt zum Inhalt

Wallisellen

Manfred Grollitsch

Manfred Grollitsch

Leiter Geschäftsfeld Druckgeräte
DE / EN

T +41 44 877 61 92

manfred.grollitsch@safetycenter.ch

Urs Dietrich

Urs Dietrich

Sachverständiger Druckgeräte
DE

T +41 44 877 61 60

urs.dietrich@safetycenter.ch

Gernot Busch

Gernot Busch

Sachverständiger Druckgeräte / Schweissfachingenieur
DE / EN

T +41 44 877 61 46

gernot.busch@safetycenter.ch

Angela Klamt

Angela Klamt

Sachverständige für Druckgeräte
DE / EN

T +41 44 877 61 64

angela.klamt@safetycenter.ch

Felix Knecht

Felix Knecht

Sachverständiger für Druckgeräte
DE

T +41 44 877 61 63

felix.knecht@safetycenter.ch

Harald Müller

Harald Müller

Sachverständiger für Druckgeräte
DE

T +41 44 877 61 56

harald.mueller@safetycenter.ch

Pius Odin

Pius Odin

Sachverständiger Druckgeräte und Schweisstechnik
DE / EN

T +41 44 877 61 65

pius.odin@safetycenter.ch

Christian Rieger

Christian Rieger

Berechnungsspezialist Druckgeräte
DE / EN

T +41 44 877 61 78

christian.rieger@safetycenter.ch

Florian Ramsperger

Florian Ramsperger

Sachverständiger Druckgeräte und Schweisstechnik
DE / EN

T +41 44 877 61 67

florian.ramsperger@safetycenter.ch

Anastasija Jovanovic

Anastasija Jovanovic

Fachliche Leitung Administration Industry Services / Assistenz der Bereichsleitung IS & MT
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 13

anastasija.jovanovic@safetycenter.ch

Robert Hannemann

Robert Hannemann

Leiter Conformity Services
DE / EN

T +41 44 877 62 73

robert.hannemann@safetycenter.ch

Robert Paly

Robert Paly

Sachverständiger für Maschinensicherheit
DE / EN

T +41 44 877 62 23

robert.paly@safetycenter.ch

Holger Weyl

Holger Weyl

Sachverständiger Druckgeräte Baugruppen
DE / EN

T +41 44 877 61 72

holger.weyl@safetycenter.ch

René Blatter

René Blatter

Sachverständiger
DE / FR

T +41 44 877 62 04

rene.blatter@safetycenter.ch

Terence Marday

Terence Marday

Sachverständiger Druckgeräte Baugruppen
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 59

terence.marday@safetycenter.ch

Stephan Neeser

Stephan Neeser

Fachexperte Anlagensicherheit
DE / FR / EN

T +41 76 247 59 43

stephan.neeser@safetycenter.ch

Stéphane Rothenflug

Stéphane Rothenflug

Sachverständiger Druckgeräte Baugruppen, Wallisellen / Pratteln
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 47

stephane.rothenflug@safetycenter.ch

Alexander Trotno

Alexander Trotno

Fachexperte für Baugruppen und Explosionsschutz
DE

T +41 44 877 61 77

alexander.trotno@safetycenter.ch

Samuel Hochstrasser

Samuel Hochstrasser

Sachverständiger Spielplatz- und Freizeitanlagensicherheit
DE / EN

T +41 44 877 63 07

samuel.hochstrasser@safetycenter.ch

Stefan Meile

Stefan Meile

Sachverständiger Spielplatz- und Freizeitanlagensicherheit
DE

T +41 44 877 62 27

Stefan.Meile@safetycenter.ch

Sara Silva da Cruz

Sara Silva da Cruz

Mitarbeiterin Administration Industry Services
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 66

sara.silvadacruz@safetycenter.ch

Marco Hildbrand

Marco Hildbrand

Sachverständiger Druckgeräte und Schweisstechnik
DE

T +41 44 877 63 39

marco.hildbrand@safetycenter.ch

Günter Tisch

Günter Tisch

Berechnungsspezialist Druckgeräte
DE / EN

T +41 44 877 63 27

guenter.tisch@safetycenter.ch

Neuchâtel

Matteo Nori

Matteo Nori

Spécialiste STPS / Spécialiste qualifié en aires de jeux
FR / IT

T +41 32 723 80 15

matteo.nori@safetycenter.ch

Mikael Mazzoleni

Mikael Mazzoleni

Député administration et finances, Inspections, expertises et académie
DE / FR / IT / EN

T +41 32 723 80 18

mikael.mazzoleni@safetyenter.ch

Stephan Neeser

Stephan Neeser

Expert équipements et ensembles sous pression
DE / FR / EN

T +41 32 723 80 13

stephan.neeser@safetycenter.ch

Stéphane Rothenflug

Stéphane Rothenflug

Expert Equipements et Ensembles sous pression Technique de soudage
DE / FR / EN

T +41 32 723 80 12

stephane.rothenflug@safetycenter.ch

Lugano

Andrea Gervasoni

Andrea Gervasoni

Direzione filiale di Lugano, Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS
DE / IT

T +41 91 961 83 73

andrea.gervasoni@safetycenter.ch