Direkt zum Inhalt

Wallisellen

Gefahrstoff und Gefahrgut

Daniel Roth

Daniel Roth

Leiter AS&GS und IRM/ Umweltsicherheit
Wallisellen / Pratteln

T +41 44 877 62 24

daniel.roth@safetycenter.ch

Ralf Mengwasser

Ralf Mengwasser

Berater im Bereich Umweltsicherheit

T +41 44 877 61 99

ralf.mengwasser@safetycenter.ch

Matthias Mettke

Matthias Mettke

Berater im Bereich Umweltsicherheit

T +41 44 877 61 33

matthias.mettke@safetycenter.ch

Christoph Weber

Christoph Weber

Berater Umweltsicherheit

T +41 44 877 63 71

christoph.weber@safetycenter.ch

Dr. Stephan Steines

Dr. Stephan Steines

Berater Chemikaliensicherheit

T +41 44 877 62 72

stephan.steines@safetycenter.ch

Gefahrgutumschliessung

Wolfgang Helbling

Wolfgang Helbling

Leiter Gefahrgut, Sachverständiger für Verpackungen

T +41 44 877 61 93

wolfgang.helbling@safetycenter.ch

Bernd Waschelewski

Bernd Waschelewski

Sachverständiger für Tanks und IBC

T +41 44 877 61 82

bernd.waschelewski@safetycenter.ch

Samuel Aeppli

Samuel Aeppli

Stv. Leiter Gefahrgut, Sachverständiger für Druckgefässe

T +41 44 877 61 88

samuel.aeppli@safetycenter.ch

Peter Germann

Peter Germann

Werkstattleiter, Inspektor Druckgefässe und Verpackungen

T +41 44 877 62 05

peter.germann@safetycenter.ch

Ingo Grote

Ingo Grote

Inspektor Druckgefässe

T +41 44 877 62 01

ingo.grote@safetycenter.ch

Andres Hächler

Andres Hächler

Sachverständiger für Tanks und IBC

T +41 44 877 61 36

andres.haechler@safetycenter.ch

Cécile von Gunten

Cécile von Gunten

Administration Gefahrgut, Inspektorin Tanks + IBC

T +41 44 877 61 40

cecile.vongunten@safetycenter.ch

Akin Keskin

Akin Keskin

Inspektor Druckgefässe (in Ausbildung)

T +41 44 877 62 01

akin.keskin@safetycenter.ch

Milad Houcho

Milad Houcho

Inspektor Druckgefässe

T +41 44 877 62 01

milad.houcho@safetycenter.ch

Michael Lienert

Michael Lienert

Sachverständiger für Tankanlagen und Verpackungen

T +41 44 877 63 32

michael.lienert@safetycenter.ch

Daniel Nef

Daniel Nef

Werkstattmitarbeiter

daniel.nef@safetycenter.ch

Muharrem Keskin

Muharrem Keskin

Inspektor Druckgefässe

T +41 44 877 62 01

muharrem.keskin@safetycenter.ch

Roland Schneider

Roland Schneider

Sachverständiger
Explosionsschutz/Maschinensicherheit

T +41 44 877 62 36

roland.schneider@safetycenter.ch

Markus Staub

Markus Staub

Sachverständiger für Tankanlagen

T +41 44 877 61 79

markus.staub@safetycenter.ch

Jack Winteler

Jack Winteler

Inspektor Tanks und Druckgefässe

T +41 44 877 62 06

jack.winteler@safetycenter.ch

Neuchâtel

Luc Mathez

Luc Mathez

Directeur Suisse Romande

T +41 32 723 80 11

luc.mathez@safetycenter.ch

Pierre-Alain Beck

Pierre-Alain Beck

Spécialiste transport de marchandises dangereuses, Conseiller sécurité transport de marchandises dangereuses, ModiTransport maritime de marchandises dangereuses
Personne de contact pour les produits chimiques

T +41 32 723 80 12

pierre-alain.beck@safetycenter.ch

 Gurvan Burnier

Gurvan Burnier

Spécialiste transport de marchandises dangereuses, Conseiller sécurité transport de marchandises dangereuses, Transport maritime de marchandises dangereuses

T +41 32 723 80 25

gurvan.burnier@safetycenter.ch

Mikael Mazzoleni

Mikael Mazzoleni

Gestionnaire administratif des inspections/projets

T +41 32 723 80 18

mikael.mazzoleni@safetyenter.ch

Corinne Berthoud-dit-Gallon

Corinne Berthoud-dit-Gallon

Gestionnaire administrative des cours, Académie de formation & certification de personnes

T +41 32 723 80 26

corinne.berthoud@safetycenter.ch

Besarta Hajzeraj

Besarta Hajzeraj

Gestionnaire administrative

T +41 32 723 80 16

besarta.hajzeraj@safetycenter.ch

Lugano

Andrea Gervasoni

Andrea Gervasoni

Direzione filiale di Lugano, Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS

T +41 91 961 83 73

andrea.gervasoni@safetycenter.ch

Cristina Benagli

Cristina Benagli

Specialista VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente in Sicurezza

T +41 91 961 83 75

cristina.benagli@safetycenter.ch