Direkt zum Inhalt

Wallisellen

Blanche Schlegel

Blanche Schlegel

Head of Expertise Services

T +41 44 877 63 78

blanche.schlegel@safetycenter.ch

Ralf Mengwasser

Ralf Mengwasser

Berater im Bereich Umweltsicherheit

T +41 44 877 61 99

ralf.mengwasser@safetycenter.ch

Matthias Mettke

Matthias Mettke

Berater im Bereich Umweltsicherheit

T +41 44 877 61 33

matthias.mettke@safetycenter.ch

Christoph Weber

Christoph Weber

Berater Umweltsicherheit

T +41 44 877 63 71

christoph.weber@safetycenter.ch

Dr. Stephan Steines

Dr. Stephan Steines

Berater Chemikaliensicherheit

T +41 44 877 62 72

stephan.steines@safetycenter.ch

Wolfgang Helbling

Wolfgang Helbling

Sachverständiger

T +41 44 877 61 93

wolfgang.helbling@safetycenter.ch

Samuel Aeppli

Inspektor / Mitarbeiter Administration

T +41 44 877 61 88

samuel.aeppli@safetycenter.ch

Bernd Waschelewski

Sachverständiger

T +41 44 877 61 82

bernd.waschelewski@safetycenter.ch

Peter Germann

Sachverständiger

T +41 44 877 62 05

peter.germann@safetycenter.ch

Neuchâtel

Luc Mathez

Luc Mathez

Directeur Suisse Romande

T +41 32 723 80 11

luc.mathez@safetycenter.ch

Pierre-Alain Beck

Pierre-Alain Beck

Inspecteur technique & formateur en matières dangereuses

T +41 32 723 80 12

pierre-alain.beck@safetycenter.ch

 Gurvan Burnier

Gurvan Burnier

Inspecteur technique en matières dangereuses

T +41 32 723 80 25

gurvan.burnier@safetycenter.ch

Mikael Mazzoleni

Mikael Mazzoleni

Gestionnaire administratif des inspections/projets

T +41 32 723 80 18

mikael.mazzoleni@safetyenter.ch

Corinne Berthoud-dit-Gallon

Corinne Berthoud-dit-Gallon

Gestionnaire administrative des cours, Académie de formation & certification de personnes

T +41 32 723 80 26

corinne.berthoud@safetycenter.ch

Besarta Hajzeraj

Besarta Hajzeraj

Assistante administrative

T +41 32 723 80 16

besarta.hajzeraj@safetycenter.ch

Lugano

Alessandro Alberti

Alessandro Alberti

Fachmann Brandmeldeanlagen

T +41 91 961 83 78

alessandro.alberti@safetycenter.ch