Direkt zum Inhalt

Wallisellen

Gefahrstoff und Gefahrgut

Daniel Roth

Daniel Roth

Leiter AS&GS und IRM/ Umweltsicherheit
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 24

daniel.roth@safetycenter.ch

Ralf Mengwasser

Ralf Mengwasser

Berater im Bereich Umweltsicherheit
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 99

ralf.mengwasser@safetycenter.ch

Matthias Mettke

Matthias Mettke

Berater im Bereich Umweltsicherheit
DE / EN

T +41 44 877 61 33

matthias.mettke@safetycenter.ch

Christoph Weber

Christoph Weber

Berater Umweltsicherheit
DE / EN

T +41 44 877 63 71

christoph.weber@safetycenter.ch

Dr. Stephan Steines

Dr. Stephan Steines

Berater Chemikaliensicherheit
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 72

stephan.steines@safetycenter.ch

Gefahrgutumschliessung

Wolfgang Helbling

Wolfgang Helbling

Leiter Gefahrgut
DE / EN

T +41 44 877 61 93

wolfgang.helbling@safetycenter.ch

Bernd Waschelewski

Bernd Waschelewski

Sachverständiger für Tanks und IBC
DE / EN

T +41 44 877 61 82

bernd.waschelewski@safetycenter.ch

Samuel Aeppli

Samuel Aeppli

Stv. Leiter Gefahrgut, Sachverständiger für Druckgefässe
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 88

samuel.aeppli@safetycenter.ch

Peter Germann

Peter Germann

Werkstattleiter, Inspektor Druckgefässe und Verpackungen
DE / EN

T +41 44 877 62 05

peter.germann@safetycenter.ch

Ingo Grote

Ingo Grote

Inspektor Druckgefässe
DE / EN

T +41 44 877 62 01

ingo.grote@safetycenter.ch

Andres Hächler

Andres Hächler

Leiter KVU, Sachverständiger für Tankanlagen
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 36

andres.haechler@safetycenter.ch

Cécile von Gunten

Cécile von Gunten

Administration Gefahrgut, Inspektorin Tanks + IBC
DE / FR / EN

T +41 44 877 61 40

cecile.vongunten@safetycenter.ch

Akin Keskin

Akin Keskin

Inspektor Druckgefässe (in Ausbildung)
DE / EN

T +41 44 877 62 01

akin.keskin@safetycenter.ch

Daniel Nef

Daniel Nef

Werkstattmitarbeiter
DE

daniel.nef@safetycenter.ch

Muharrem Keskin

Muharrem Keskin

Inspektor Druckgefässe
DE / FR

T +41 44 877 62 01

muharrem.keskin@safetycenter.ch

Markus Staub

Markus Staub

Sachverständiger für Tankanlagen
DE

T +41 44 877 61 79

markus.staub@safetycenter.ch

Jack Winteler

Jack Winteler

Inspektor Tanks und Druckgefässe
DE / FR / EN

T +41 44 877 62 06

jack.winteler@safetycenter.ch

Daniel Hauri

Daniel Hauri

Sachverständiger
DE

T +41 44 877 61 87

daniel.hauri@safetycenter.ch

Neuchâtel

Luc Mathez

Luc Mathez

Directeur Suisse Romande
DE / FR / EN

T +41 32 723 80 11

luc.mathez@safetycenter.ch

 Gurvan Burnier

Gurvan Burnier

Spécialiste transport de marchandises dangereuses, Conseiller sécurité transport de marchandises dangereuses, Transport maritime de marchandises dangereuses
FR

T +41 32 723 80 25

gurvan.burnier@safetycenter.ch

Mikael Mazzoleni

Mikael Mazzoleni

Député administration et finances, Inspections, expertises et académie
DE / FR / IT / EN

T +41 32 723 80 18

mikael.mazzoleni@safetyenter.ch

Allisson Chevillard

Allisson Chevillard

STPS-Spezialistin
FR / EN

T +41 32 723 80 16

allisson.chevillard@safetycenter.ch

Lugano

Andrea Gervasoni

Andrea Gervasoni

Direzione filiale di Lugano, Esperto VKF/AICAA, Ingegnere EKAS
DE / IT

T +41 91 961 83 73

andrea.gervasoni@safetycenter.ch

Cristina Benagli

Cristina Benagli

Specialista VKF/AICAA, Ingegnere EKAS, Consulente in Sicurezza
DE / FR / IT

T +41 91 961 83 75

cristina.benagli@safetycenter.ch